Настоящая сочность: кафе-бар

Настоящая сочность: кафе-бар "Mishka"

Интервью с Виталием Петровым, владельцем кафе-бара "Mishka"
Время прочтения:~ 3 мин.

Мы поговорили с Виталием Петровым, владельцем кафе-бара "Mishka", расположившегося по адресу пер.Юннатов, д.12"Mishka" - это авторские бургеры и лучшие блюда европейской кухни. О том, как сделать ресторанное пространство по-настоящему интересным и как удивить даже самого взыскательного гурмана, читайте в интервью!


Виталий, как давно вы в ресторанном бизнесе? "Мишка" - это ваш первый проект?

В ресторанном бизнесе я с лета 2016 года. Начинал с организации выездных банкетов и закрытых вечеринок в Москве. Потом возникла идея открытия своего ресторана. Нашёл помещение, около года его ремонтировали – и 23 марта 2018-го мы открылись! Мишка –мой первый проект такого масштаба.

Виталий Петров

Что отличает ваше заведение от других кофе-баров Смоленска?

Мы выделяемся тем, что умело сочетаем в своей кухне стритфуд (бургеры, шаурму, хот-доги и т.д.) с классической европейской кухней. Большая часть блюд относится к категории ПП –правильное питание. Другими словами, наша еда подходит абсолютно всем и, помимо того, что это просто очень вкусно, это еще и полезно. Мы не используем полуфабрикатов – всё свежее и натуральное!

Какие идеи легли в основу меню, интерьера, атмосферы?

Наш символ – персонаж фильма «Третий лишний» медведь Тед. Подстать Теду мы постарались создать атмосферу домашнего уюта и игрового комфорта. У нас имеется 3 раздельные зоны для гостей. Меню составлялось так, чтобы угодить всем гурманам: как любителям бургеров и правильного питания, так и знатокам европейской кухни. Наша площадка также подходит для проведения встреч, мероприятий, игр…

Какие блюда у вас стоит попробовать в первую очередь?

Если вы любите бургеры, то непременно советую попробовать любой из нашего ассортимента, чтобы понять, что такое настоящая сочность. Из салатов рекомендую фирменный «Les mules». Еще есть абсолютно волшебная уха по-старорусски. Также у нас умеют готовить отличные стейки с прожаркой на ваш выбор. И конечно же, десерты! Самые популярные – это яблочный штрудель и шоколадный фондан.

Пару слов о команде. Какими качествами должен обладать человек, чтобы работать у вас?

Конечно же, основа любого ресторана – это кухня. Наши повара – испытанные профессионалы своего дела. Приготовление и подача блюд на высоком уровне! Всей командой мы регулярно устраиваем тренинги и тимбилдинги для достижения больших результатов и сплоченности. Я уважаю и ценю труд каждого из этих ребят.

Важнейшие для меня качества сотрудника – это дисциплинированность, обучаемость, опрятный внешний вид. Мы обучим любого, главное, чтобы у человека была хорошая мотивация работать в команде!

Сформулируйте 3 правила для тех, кто хочет осуществить мечту и открыть собственную бургерную.

Мои 3 правила подойдут для любого, кто идёт к своей мечте, так как суть везде одна.

  1. Не ждать всего и сразу. Всё делается постепенно. Успех – это путь усилий.
  2. Планировать свой путь. Нужно иметь четкие цели и пошаговый план их достижения.
  3. Не бояться сделать первый шаг. Это самое трудное и страшное! Надо быть уверенным в себе и своих силах, тогда все получится.

Мы будем присылать вам только свежие статьи и никакого спама!