Чья храбрость - того и победа: боец Андрей Апрелков

Чья храбрость - того и победа: боец Андрей Апрелков

Интервью с Андреем "Храбрым" Апрелковым, смоленским профессиональным бойцом ММА в тяжелом весе
Время прочтения:~ 3 мин.

Интервью с Андреем "Храбрым" Апрелковым, смоленским профессиональным бойцом ММА в тяжелом весе. Андрею 35 лет, среди его главных титулов числятся кубок Смоленской области по ММА, золотая медаль чемпионата России по бирманскому боксу, победа на файт-шоу "ЦИТАДЕЛЬ: Ночь Гладиаторов"... По совместительству Андрей - тренер и руководитель смоленского клуба "Боевая машина". Мы поговорили с бойцом об ММА, грамотной системе тренировок и, конечно, о прогнозах относительно исхода главного боя файт-вечера "ЦИТАДЕЛЬ: Бой в летнюю ночь", к которому сейчас Андрей активно готовится.


Как вы попали в ММА? 

Изначально я занимался ударными видами единоборств: начал с каратэ кёкусинкай, потом - тайский бокс, бокс, бирманский бокс, кикбоксинг, а также самбо. А к ММА пришёл года три назад. Это смешение стилей, ММА интереснее, чем "просто" борьба или "просто" бокс. Здесь можно изучать и использовать гораздо больше техник, приёмов - это меня и привлекает. 

Как проходит ваша тренировка? 

У меня есть план, и я его придерживаюсь. Все тренировки проходят циклами: по наращиванию силы, выносливости, скорости, - в основном, это занятия кроссфитом. Наработка техники борьбы и отработка ударной техники. 

Тренировки разделяю по дням. К примеру, если у меня по плану - цикл на увеличение силы, то я работаю с железом, тренируюсь раз в день. Если это цикл на увеличение скорости, то могу провести две тренировки - утром и вечером. Во общем, план очень разнообразный и зависит от цели, которую я преследую. 

Насколько для вас важно развивать не только спортивные навыки, но и личность? 

Конечно, развитие навыков - это первоначальная цель, но автоматически прокачиваются и другие вещи, такие как характер, упорство... 

Я всегда стремился к победе и обладал неустанной страстью к преобразованию своей физической формы в абсолютное оружие, в "боевую машину"! 

Как вы думаете, что вас ждет на шоу "Бой в летнюю ночь" как главного участника? Каков настрой и ваш личный прогноз? 

В первую очередь, я хорошо развлекусь: всё-таки такие мероприятия проходят нечасто, да и место выбрано организаторами подходящее. Казино и бои, на мой взгляд, очень сочетаются и дополняют друг друга - это азарт, драйв, острые ощущения от того, что ты рискуешь проиграть... Или же, наоборот, ты можешь сорвать куш. Мне, конечно, приятно, что организаторы сделали мой поединок с Азаматом [Азамат "Сарацин" Мажидов - кыргызский тяжеловес, соперник Андрея - Ред.] главным боем вечера, но всё же для меня важнее результат, а не значимость боя. 

Я всегда настроен на победу, но никогда не загадываю наперёд: случиться то, что должно случиться. Я хочу показать хороший поединок, разнообразие техники, характер, раскрыть свой потенциал как бойца и проверить, на что способен мой соперник! 


Файт-вечер "ЦИТАДЕЛЬ: Бой в летнюю ночь" состоится 07.09.2018 в загородном клубе "М1" 

Билеты: https://smolkassa.ru/events/826/ 

Телефон для справок: 8 (4812) 63-63-53

Вам будет интересно

Интервью со смоленским бойцом ММА Гуладом Купрашвили

Интервью со смоленским бойцом ММА Гуладом Купрашвили

Разговор с главным бойцом файт-шоу "Цитадель: Колесница Осириса"

На прочтение:~ 3 мин.

"Черчилль": первый настоящий английский паб в Смоленске

Интервью с Владимиром Тимошенко, владельцем первого в Смоленске аутентичного английского паба

На прочтение:~ 7 мин.
Мы будем присылать вам только свежие статьи и никакого спама!