Интервью со смоленским бойцом ММА Гуладом Купрашвили

Интервью со смоленским бойцом ММА Гуладом Купрашвили

Разговор с главным бойцом файт-шоу "Цитадель: Колесница Осириса"
Время прочтения:~ 3 мин.

23 февраля 2019 года в загородном клубе «М1» состоится очередное событие бренда «Цитадель». На этот раз файт-шоу посвящено Древнему Египту и носит характерное название «Колесница Осириса». Помимо тематической шоу-программы, любителей смешанных единоборств ждут 6 профессиональных боев международного класса. Главный поединок вечера состоится между смолянином Гуладом «Воином» Купрашвили и москвичом Русланом «Фараоном» Якуповым. Мы встретились с Гуладом и поговорили о его профессиональной карьере, а также о положении ММА в Смоленской области. Спойлер: скоро выйдет на мировой уровень.


Гулад, как вы пришли в ММА?

С детства я занимался вольной борьбой и достиг в ней определённых успехов. Затем была армия – и уже там я стал обучаться ударной технике и выступать за свою часть на соревнованиях по рукопашному бою. Вернувшись из армии, я начал обмениваться опытом с друзьями, посещать разные спортивные залы. Я очень люблю спорт в целом, в особенности – боевые искусства. Мы с другом Евгением Маниным решили открыть в городе клуб смешанных единоборств – так всё и началось. Я возил своих бойцов на любительские соревнования и решился выступать сам. Видя всё это, президент Федерации смешанных единоборств Роман Жолобов, а также промоутеры Антон Поляков и Алексей Гусятников, предложили мне принять участие в «настоящем» бою ММА… Я согласился и одержал свою первую профессиональную победу – техническим нокаутом.



Главный бой "Колесницы Осириса": чего вы ждете от своего соперника?

К бою готовлюсь со своим другом, мастером спорта по рукопашному бою. Он тоже выступает на соревнованиях, представляет МВД Смоленской области. Это титулованный боец. Мы стараемся помогать друг другу и держать себя в форме. На тренировках в основном стоим на лапах, разбираем комбинации, пытаемся выбрать наиболее эффективные серии, боремся, спаррингуемся – в общем, практически всё как у всех.

Что же касается соперника… Он высокий, ударник, неплохо бьёт, но я, думаю, найду способ с ним справиться: тоже «не пальцем деланный».



Как, по вашему мнению, обстоят дела с культурой ММА на Смолеской земле?

ММА у нас очень быстро набирает обороты. Прежде всего благодаря усилиям Романа Жолобова, президента смоленской Федерации, а также работе промоутеров из компании «Цитадель» – Алексея Гусятникова и Антона Полякова. Уверен, что такими темпами и с такими руководителями бойцы нашей области скоро выдут на мировой уровень!

Слева направо: Роман Жолобов, Гулад Купрашвили, Антон Поляков
 

Дайте несколько практических советов о том, как отработать тот или иной прием.

Рассказать о своих «фишках», по понятным причинам, я сейчас не могу. А насчёт отработки я придерживаюсь только одного правила: чем больше, тем лучше и эффективнее!


Организаторы шоу:

Группа компаний безопасности Восток®-Холдинг ; 
Клуб спортивных единоборств 
"Спарта"
 
Загородный клуб "М1" .
Билеты здесь: 
https://smolkassa.ru/events/1131
Телефон для справок: +7 (4812) 63-63-53 
Трансфер предоставляется бесплатно

Вам будет интересно

"Черчилль": первый настоящий английский паб в Смоленске

Интервью с Владимиром Тимошенко, владельцем первого в Смоленске аутентичного английского паба

На прочтение:~ 7 мин.
Чья храбрость - того и победа: боец Андрей Апрелков

Чья храбрость - того и победа: боец Андрей Апрелков

Интервью с Андреем "Храбрым" Апрелковым, смоленским профессиональным бойцом ММА в тяжелом весе

На прочтение:~ 3 мин.
Мы будем присылать вам только свежие статьи и никакого спама!