Сайт «Эгоисты»: как, о чем, зачем

Сайт «Эгоисты»: как, о чем, зачем

О новой электронной версии издания "Эгоисты"
Время прочтения:~ 5 мин.

Дорогие читатели! Мы представляем вам сетевую версию журнала «Эгоисты». Здесь вы сможете создавать и публиковать ваши материалы, а мы поможем в их распространении. Мы набираем команду умных, оригинальных и талантливых авторов – вдруг это именно вы?

Мы создавали сайт эгоисты.рф именно как социальный проект для авторов, которым есть что сказать!

Во времена засилья коротких новостных заголовков, шаблонных статей, обезличенного контента особую ценность приобретает личный взгляд на вещи и умение хорошо писать. Мы специализируемся на продвижении авторских лонгридов, колонок и блогов, которые может вести каждый из вас. Тематика разнообразна, но в целом укладывается в следующие – довольно широкие – рамки.


Культурный контекст

Здесь мы публикуем материалы, посвященные местной и мировой культуре. Любите читать и умеете делать обзоры на книжные новинки или, может, хотите поделиться своим видением классического романа? Сделайте это интересно, и читать будут уже вас. Вы киноман и не можете представить свою жизнь без свежего сериала? А знаете сколько людей перелопачивают тонны ненужной информации в гугле, чтобы просто посмотреть «что-нибудь вечером»? С помощью нашего издания вы сможете с легкостью стать авторитетом по этой части – сначала для друзей, а потом и для всего города. Искусство, дизайн, музыка, история… Превратите ваши интересы в собственное творчество!


Лайфстайл

Оригинальный и сформированный стиль жизни – желанная цель современного человека. В этой рубрике будут размещаться материалы, посвященные тому, как воспитать в себе сильную личность. Другими словами, здесь будем писать не «что», а «как». Как правильно путешествовать, одеваться, продвигать себя, совершенствовать тело и внутренний мир. Это будут живые и субъективные тексты людей, привыкших пробовать и действовать. Чувствуете, что разбираетесь в жизни (в спорте, деньгах, интернете, кофе или смешных носках) и можете научить этому остальных? Поверьте, многим это будет интересно и важно.


Хорошая литература 

Занимаетесь литературным творчеством или критикой? Присылайте ваши стихи и прозу: лучшее из этого мы обязательно опубликуем, а еще снабдим хорошей рекомендацией для дальнейшего продвижения в литературе. Мы всерьез задались целью организовать собственную независимую литературную премию и у нас обязательно это получится. Пишите, а мы поможем найти вам читателя!


#оЛичностях

Главное в любом деле – бизнесе, активизме, искусстве – это личный выбор и личная воля. Каждый из нас способен изменить мир – вокруг себя. Здесь мы будем собирать статьи и интервью, посвященные людям, делающим наш город лучше. Это могут быть рекламные материалы, представляющие ваш бизнес «с человеческим лицом», свежо и искренне. Но также мы делаем ставку на некоммерческие тексты, рассказывающие о ваших знакомых, чей жизненный или творческий опыт может быть важен для всех. Семейная история как история страны, благотворительность и волонтерство,  – уверены, вам есть чем поделиться!  


Смоленск в авторах 

В нашем городе и вокруг него происходит много чего интересного. И речь идет необязательно о массовых шоу – ламповые события тоже многим интересны, но о них никто не знает. Хотите рассказать о грядущих мероприятиях или опубликовать разбор уже прошедших? Тогда пишите в эту рубрику! Также сюда мы с удовольствием принимаем материалы о жизни нашего города: независимая выставка, открытая вечеринка, публичные чтения или новый фасад исторического здания – уже событие! И, конечно, самое главное - авторский взгляд на вещи.

Фото: Владимир Пореш


Фотопроект

Быть востребованным фотографом – престижно и выгодно, однако статус нужно еще заработать – или поддерживать. Мы сделали этот раздел для того, чтобы вы могли создавать свои галереи, публичное портфолио, ради продвижения или чистого творчества. Это может быть профессиональная съемка, DIY-эстетика и даже интересный инстаграм. Мы рассчитываем дополнить и украсить визуальную среду нашего сайта вашими работами, а в свою очередь обязательно покажем их всем нашим читателям и друзьям.


Мы хотим общими усилиями создать полезную  площадку, где творческие люди смогут обмениваться своими идеями

... и, с увеличением аудитории и рекламы, зарабатывать неплохие деньги. «Эгоисты» – это 100% авторский контент, яркий, личностный подход, хорошее оформление и оригинальные темы. В общем, личности о личностях!

Вы можете самостоятельно оформить ваш материал, воспользовавшись сервером «Предложить статью» или написать главному редактору Антону Азаренкову (azarenkov.aa@yandex.ru), и он поможет вам с размещением вашего текста на сайте. Для этого будет создана ваша персональная страничка в разделе «Авторы», куда для удобства будут собираться все ваши статьи. Также мы придумали гибкую систему тэгов для облегчения поиска по сайту. И конечно, мы оставляем за собой право редактировать тексты, приводя их в соответствие с правилами русского языка, а также с базовыми этическими нормами.

Итак,  запускаемся!

Вам будет интересно

Как развлекаются философы

Как развлекаются философы

Крестовые походы и наблюдение за полетом птиц: топ-10 развлечений классических философов

На прочтение:~ 4 мин.
Бой в летнюю ночь

Бой в летнюю ночь

В Смоленске готовится файт-шоу под открытым небом в духе средневековой Венеции

На прочтение:~ 3 мин.
Еда для эгоиста

Еда для эгоиста

Кто вы - денди-эгоист или простой бессистемный потребитель? 7 правил истинного гурмана

На прочтение:~ 4 мин.
Мы будем присылать вам только свежие статьи и никакого спама!